Уверенность в себе. Как привить ребенку. Для мамы

Как привить ребенку уверенность в себе. Родителям

%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bc_Многие родители рано или поздно сталкиваются с проблемой повышенной стеснительности ребенка. Это иногда происходит даже с самыми коммуникабельными детьми в силу возникших социальных или психологических обстоятельств. Непонимание взрослыми такой перемены в поведении ранее раскрепощенного малыша может привести даже к усугублению проявившихся странностей. Поэтому стоит более углубленно знать как признаки глобальной самоуверенности, так и методы борьбы с неуверенностью в детском характере.

%d0%b1%d0%b0%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82_Оттого, прежде чем диагностировать у собственного ребенка комплекс неполноценности, стоит пристально понаблюдать за его поведением. Особенно нужно обращать внимание на факторы, характеризующие наличие свойств уверенности у малыша:
– с удовольствием идет на дружеский контакт со сверстниками, даже если впервые с ними встречается;
– не переживает за общественное мнение в отношении своего поведения;
– искренне отстаивает свою правоту;
– методично добивается поставленных перед собой целей;
– радостно реагирует на похвалу в свой адрес, а также

Подписывайтесь на рассылку сайта Ютановский женский хор!

Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи, записи, фото, видео!
Ваш E-mail: 

Всем доброго здравия!

охотно раздает ее в ответ другим детям и взрослым;
– без труда отказывает окружающим в просьбах, если считает их неприемлемыми для себя;
%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d1%8b_- умеет достойно проигрывать, пусть даже со слезами горечи, но без капли агрессии в сторону победителя.

%d0%b4%d0%b5%d0%b4-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7_Естественно, тонкая грань между простой и нормальной уверенностью в себе, и вопиющей наглостью с апломбом, в раннем возрасте выявляется сложно. Но если малыш все делает через призму честности и порядочности, то родителям не стоит беспокоиться.

%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%86_Что же мешает детской уверенности в себе? Прежде всего, окружающий социум с его сложившимися правилами, «причесывающий» детей под одну гребенку, тем самым формируя в детской душе один комплекс за другим. Вот потому здесь главную роль и должны сыграть близкие взрослые.

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0_Отсутствие излишней опеки с привкусом тревоги поможет малышу сконцентрироваться и быть более самостоятельным в своих детских заботах.

%d1%84%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba_Табу на сравнительные характеристики со сверстниками избавит ребенка от необходимости подстраиваться под кого-либо. В угнетенном состоянии самокопания малыш никогда не обретет уверенности в своих действиях.

%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%8c_Оценивая поступки ребенка, необходимо фиксировать его внимание именно на ситуации. Ни в коем случае нельзя переходить на личность малыша. Вообще, любые негативные высказывания в отношении его индивидуальных качеств должны быть минимизированы до нуля.

%d0%b1%d0%b0%d0%bb_Категорически запрещено манипулировать психикой ребенка при любых обстоятельствах. Например, фразы типа «Кого ты любишь больше…» наносят непоправимый вред сознанию ребенка, формируя в неокрепшей душе робость и застенчивость.
%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bc-%d1%82%d0%b8%d1%85%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_А еще стоит избегать неосознанного программирования ребенка на будущие неудачи. Внушать малышу, что у него не получится построить замок из песка – утопический метод воздействия. Даже если, на первый взгляд, он окажется эффективным, то в будущем может сработать отрицательно.

Подписывайтесь на рассылку сайта Ютановский женский хор!

Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи, записи, фото, видео!
Ваш E-mail: 

Всем доброго здравия!

Спасибо!

Всех проблем решение – хоровое пение!
“Ютановский женский хор”
http://kuzenkovd.ru
* * *

Один комментарий к “Уверенность в себе. Как привить ребенку. Для мамы

  1. Нужная в наше время статья, помогающая серьёзно взглянуть на проблему воспитания своего любимого чада!..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.