О тебе пою, край берёзовый. Сценарий

О тебе пою, край берёзовый. Сценарий

О тебе пою, край берёзовый!

«О тебе пою, край берёзовый!»
Гала – концерт в парке культуры и отдыха
Дата: 19 августа 2012 года
Время проведения: 19.00 час.

Звучат фанфары, выходят ведущие.
Вед: Добрый вечер, дорогие волоконовцы!
Вед: Здравствуйте, уважаемые гости!

Вед: Мы рады приветствовать вас на гала – концерте самодеятельных коллективов нашего района, которые в течение всего лета радовали вас своим творчеством, дарили хорошее настроение!

Вед: Для поздравления и вручения Дипломов за участие в концертах выходного дня на сцену приглашается Глава администрации района Сергей Иванович Бикетов.

Вед: За участие в районной акции «Концерты выходного дня» Дипломами награждаются:

1. Волоконовский районный Дом культуры (директор Денисова Елена Викторовна),

2. Ютановский сельский Дом культуры (директор Рубинская Елена Владимировна),

3. Чаплянский сельский клуб (заведующая Горбоконенко Светлана Александровна),

4. Шидловский сельский Дом культуры (директор Ткачёва Валентина Васильевна),

5. Староивановский сельский Дом культуры (директор Рыбакина Ольга Фёдоровна),

6. Афоньевский сельский Дом культуры (директор Глотов Владимир Васильевич),

7. Пятницкий поселковый Дом культуры (директор Степанцева Вита Владимировна),

8. Верхнелубянский сельский клуб (заведующий Ганилов Игорь Фёдорович),

9. Нижнелубянский сельский клуб (заведующая Пожарская Анна Андреевна),

10. Фощеватовский сельский Дом культуры (директор Головин Виктор Николаевич),

11. Голофеевский сельский Дом культуры (директор Питюкова Татьяна Викторовна),

12. Покровский сельский Дом культуры (директор Будько Ирина Алексеевна),

13. Волоконовский поселковый клуб (заведующая Карякина Елизавета Дмитриевна),

14. Ново-Рождественский сельский Дом культуры (директор Шевченко Владимир Семёнович),

15. Борисовский сельский Дом культуры (директор Сухойван Людмила Ивановна),

16. Грушевский сельский Дом культуры (директор Людмила Александровна Сафонова),

17. Погромский сельский Дом культуры (директор Новоченко Александр Владимирович).

Вед: За развитие самодеятельного художественного творчества в районе Благодарностью главы администрации района поощряются:

1. “Народный самодеятельный коллектив” (НСК) женский хор Ютановского сельского Дома культуры – руководитель Владимир Кузенко.

2. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Русские напевы» Верхнелубянского сельского клуба, руководитель Наталья Ганилова.

3. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Нареченька» районного Дома культуры, руководители Елена Плотникова и Юлия Смоленская.

4. Ансамбль народной песни «Сударушка» Грушевского сельского Дома культуры, руководитель Зинаида Личаева.

5. Мужской вокальный ансамбль «Второе дыхание» Погромского сельского Дома культуры, руководитель Александр Путятин.

6. Вокальный ансамбль «Гармония» Пятницкого поселкового Дома культуры, руководитель Александр Редин.

7. Участник художественной самодеятельности Борисовского сельского Дома культуры Максим Незговоров.

Вед: Народная мелодия звучит
Проста и величава, как Россия
И сердце светлой радостью стучит
За наш народ, могучий и красивый!

Вед: И к людям мысли добрые спешат,
И память пробуждается в народе
И светлая, как русская душа
На сцену песня русская выходит!

Ведущие уходят.
На сцену без объявления выходит НСК (“Народный самодеятельный коллектив”) фольклорный ансамбль «Раздолье» (рук. Г.Алексеева)

Вед: Иду по селу, мне навстречу улыбки
Знакомые, добрые лица,
Сердца золотые – из золота слитки,
Которыми можно гордиться.

На сцену выходит ансамбль народной песни «Сударушка» Грушевского СДК (рук. З. Личаева ) – «Курипочка»

Вед: Какою песня быть должна?
Об этом спорят очень много.
Но настоящая, …она
Сама найдёт к сердцам дорогу.

Вед: Мы приглашаем на сцену вокальный ансамбль Афоньевского сельского ДК – (В. Глотов, И. Глотова, И. Липенский), – «День рождения»

Вед: Вас приветствует солистка Покровского сельского ДК Ирина Будько.
– «Погода в доме»

Вед: Вас приветствует Участник юбилейной телевизионной программы «Играй, гармонь любимая!» в г. Москве Николай Лихтин – с. Шидловка.
– «Плясовая»

Вед: Для вас поёт Анатолий Пистун – Тишанский СДК
– «Не забывайте друзей»

Вед: Для вас поёт мужской вокальный ансамбль «Второе дыхание» Погромского сельского Дома культуры – руководитель Александр Путятин.
– «Галина»

Вед: Гармонист меха растянет и польется музыка,
То широкою рекой, то, как змейка, узенькой.
Я не в силах устоять, ноги в пляс попросятся.
Нужно петь и танцевать, если очень хочется.

Вед: Для вас поёт Лауреат Всероссийских фестивалей семейного художественного творчества семейно-родственный ансамбль «Лейся, песня!» Верхнелубянского сельского клуба, руководитель Наталья Ганилова.
– «Гармошка».

Вед: Весь мир прекрасный и необыкновенный,
В глазах ребёнка, взгляде чистом ясном,
Он лучиком сияет во Вселенной
И делает наш мир ещё прекрасней!

Вед: Живите правдой настоящей
Спешите сердцем быть добрей,
В глаза детей смотрите чаще,
Смотрите чаще на детей!

Вед: Вас приветствует Арина Плотникова и младшая группа народного самодеятельного коллектива «Нареченька».
– «Раз – ладошка»

Вед: Встречайте, на сцене Алёна Зайцева и Дарья Блиставцева – Нижне-Лубянский СК – (ролики)

Вед: Мы приветствуем детский вокальный ансамбль «Радуга» Ютановского сельского ДК, руководитель Ольга Кузенко.
– «Шли солдаты на войну»

Вед: Вас приветствует юный солист Грушевского сельского ДК Роман Федосов.
– «Прадедушка»

Вед: На сцене Максим Незговоров – Борисовский сельский ДК
– «Русский танец».

Вед: На сцене вокальный ансамбль «Школьные годы» Ютановского сельского ДК, рук. Ольга Кузенко.
«Быть человеком»

Вед: На сцене поёт Дипломант 2 степени Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» Дарья Алейникова.
– «Семь ветров».

Вед: Вас приветствует народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Нареченька» районного Дома культуры, руководители Елена Плотникова и Юлия Макарова.
– «Молодёна»

Вед: И рядом и вдали моя Россия,
Тепло родной земли даёт мне силы. (Хор выходит)
Здесь видится в реке глубь небосвода,
И в каждом стебельке душа народа.

Без объявления поёт Дипломант Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей в городе Брянске, народный самодеятельный коллектив, академический женский хор Ютановского сельского Дома культуры, хормейстер В. Кузенко.
- «Ивушка»
– «Сусiдка» – украинская народная песня

Вед: Пусть наши мечты все сбываются,
Пусть соседи и друзья улыбаются,
Пусть район родной живет,
Дружно работает и песни поёт!

Вед: Для вас поёт Сергей Пономарёв – Чаплянский СК
– «Добрый вечер».

Вед: На сцене солистка Волоконовского поселкового клуба Ольга Фёдорова.
– «Ярмарка». “Снова стою одна”.

Вед: На сцене вокальный ансамбль «Ладо» Ютановского сельского ДК, руководитель Владимир Кузенко.
– «Под окном черёмуха колышется».

Вед: На сцене Игорь Ганилов.
– «Хрустальный замок»

Вед: Как голос сердца, твой напев размерен –
Услышав раз и позабыть нельзя
Родная песня, как в тебя я верю
Родная песня – я пою тебя.

Вед: На сцене народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Раздолье» ( рук. Г.Алексеева) и Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Нареченька» – руководители Елена Плотникова и Юлия Смоленская. / Участники композиции остаются на сцене, выходят ведущие/
– «Тимоня».

Вед: Летит над Россией народная песня
Выходит она на огромный простор
Когда мы поём и когда мы все вместе
Нам легче продолжить любой разговор.

Вед: И дружбу всех нас песня только усилит,
Мощь русского духа не станет слабей
Ведь с нами всегда в нашем сердце Россия
С Россией нам жить и работать и петь!!!

Без объявления поёт Лауреат 2-ой степени конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Преображение» в г. Санкт – Петербурге Екатерина Романченко.
- «Взмахни крылами, Русь!»

(По ходу песни все коллективы заполняют сцену, пространство перед сценой и по сторонам)
Вед: До новых встреч, До свидания!

Концертная программа (для коллективов)

1. НСК фольклорный ансамбль «Раздолье»;
– «У нас были да веселые времена»;
2. Ансамбль народной песни «Сударушка» Грушевского СДК
– «Курипочка»;
3. Вокальный ансамбль Афоньевского сельского ДК
– «День рождения»;
4. Солистка Покровского сельского ДК Ирина Будько
– «Погода в доме»;
5. Николай Лихтин
– «Плясовая»;
6. Анатолий Пистун
– «Не забывайте друзей»;
7. Мужской вокальный ансамбль «Второе дыхание» – «Галина»;
8. Семейно-родственный ансамбль «Лейся, песня!» – «Гармошка»;
9. Арина Плотникова и младшая группа народного самодеятельного
коллектива «Нареченька»
– «Раз – ладошка»;
10. Алёна Зайцева и Дарья Блиставцева – (ролики);
11. Детский вокальный ансамбль «Радуга»
– «Шли солдаты на войну»;
12. солист Грушевского сельского ДК Роман Федосов
– «Прадедушка»;
13. Максим Незговоров – Борисовский сельский ДК
– «Русский танец»;
14. вок. ан. Ютановского СДК – «Школьные годы»
– Быть человеком»;
15. Дарья Алейникова
– «Семь ветров»;
16. ансамбль танца «Нареченька» – «Молодёна»;
17. народный самодеятельный коллектив, академический женский хор
Ютановского сельского Дома культуры
- «Ивушка»
- «Сусiдка» – украинская народная песня;
18. Сергей Пономарёв
– «Добрый вечер»;
19. солистка Волоконовского поселкового клуба Ольга Фёдорова.
– «Ярмарка»;
20. вокальный ансамбль «Ладо» Ютановского сельского ДК
– «Под окном черёмуха колышется».
21. Игорь Ганилов – «Хрустальный замок»;
22. фольклорный ансамбль «Раздолье» и ансамбль танца «Нареченька»
– «Тимоня».
23. Екатерина Романченко – «Взмахни крылами, Русь!».

(По ходу песни все коллективы заполняют сцену, пространство перед сценой и по сторонам).

Сценарий разработан
коллективом РОМЦ
п. Волоконовка 

Всех проблем решение – 
Хоровое пение!
Женский хор

Подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи, записи, фото, видео!  Ваш E-mail: 

Всем доброго здравия!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>